Corpo Docente

Corpo Docente 2019-01-10T15:29:09+00:00
Alberto de Sampaio Ferraz Jardim Sayão
Telefone: +55 21 3527.1188
Ramal 135 – Sala 20
sayao@puc-rio.br
Celso Romanel
Telefone: +55 21 3527.1188
Ramal 131 – Sala 16
romanel@puc-rio.br
Daniel Carlos Taissum Cardoso
Telefone: +55 21 3527.1188
Ramal 128 – Sala 13
dctcardoso@puc-rio.br
Deane Mesquita Roehl
Telefone: +55 21 3527.1188
Ramal 134 – Sala 19
droehl@puc-rio.br
Elisa Dominguez Sotelino
Telefone: +55 21 3527.1188
Ramal 136 – Sala 21
sotelino@puc-rio.br
Eurípedes do Amaral Vargas
Telefone: +55 21 3527.1188
Ramal 132 – Sala 17
vargas@puc-rio.br
Flávio de Andrade Silva
Telefone: +55 21 3527.1188
Ramal 125 – Sala 10
fsilva@puc-rio.br
José Tavares Araruna Júnior
Telefone: +55 21 3527.1188
Ramal 124 – Sala 09
araruna@puc-rio.br
Luiz Fernando Campos Ramos Martha
Telefone: +55 21 3527.1188
Ramal 123 – Sala 08
lfm@puc-rio.br
Ney Augusto Dumont
Telefone: +55 21 3527.1188
Ramal 119 – Sala 04
dumont@puc-rio.br
Paulo Batista Gonçalves
Telefone: +55 21 3527.1188
Ramal 120 – Sala 05
paulo@puc-rio.br
Raquel Quadros Velloso
Telefone: +55 21 3527.1188
Ramal 130 – Sala 15
raquelvelloso@puc-rio.br
Raul Rosas e Silva
Telefone: +55 21 3527.1188
Ramal 122 – Sala 07
raul@puc-rio.br
Sérgio Augusto Barreto da Fontoura
Telefone: +55 21 3527.1188
Ramal 127 – Sala 12
fontoura@puc-rio.br
Tácio Mauro Pereira de Campos
Telefone: +55 21 3527.1188
Ramal 133 – Sala 18
tacio@puc-rio.br
Vitor Nascimento Aguiar
Telefone: +55 21 3527.1188
Ramal 137 – Sala 22
vitor@puc-rio.br
Ana Cristina Malheiros Gonçalves Carvalho
Telefone: +55 21 3527.1188
anacris@puc-rio.br
Introdução a engenharia ambiental
Antonio Roberto Martins Barboza de Oliveira
Telefone: +55 21 3527.1188
armbo@puc-rio.br
Hidraulica e hidrologia
Ben-Hur de Albuquerque e Silva
Telefone: +55 21 3527.1188
benhur@puc-rio.br
Estradas
Carlos Eden Sardenberg Mesquita
Telefone: +55 21 3527.1188
carloseden@carvalhohosken.com.br
Planejamento e Controle de Obras
Ernani de Souza Costa
Telefone: +55 21 3527.1188
diretoria@conen.com.br
Saneamento
Jacqueline Passamani Zubelli Guimarães
Telefone: +55 21 3527.1188
bleza@terra.com.br
Construção Civil I
Joel Vieira Baptista Junior
Telefone: +55 21 3527.1188
joelvieira@puc-rio.br
Construção Civil II, Metodologia de Projeto em Engebharia Civil
Jorge Lucas Ferreira
Telefone: +55 21 3527.1188
jorge_lucas@puc-rio.br
Topografia
Magnus Thiago da Rocha Meira
Telefone: +55 21 3527.1188
magnus-meira@puc-rio.br
Estruturas de Madeira
Marcelo Roberto Ventura Dias de Mattos Bezerra
Telefone: +55 21 3527.1188
mmb@puc-rio.br
Arquitetura e Urbanismo
  Khosrow Ghavami
Telefone: +55 21 3527.1188
Ramal 121 – Sala 06
ghavami@puc-rio.br